Информация прокуратуры.

10.05.2018 г.

Житель Себежского района привлечен к уголовной ответственности за тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище. Прокуратурой Себежского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Себежского района. Приговором Себежского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). В суде установлено, что мужчина с целью кражи чужого имущества из корыстных побуждений проник в чужой дом, откуда тайно похитил продукты питания и личные вещи потерпевшего, тем самым причинив ему материальный ущерб на сумму 2705 рублей. С учетом позиции государственного обвинителя, а также того обстоятельства, что осужденный имел судимость за совершение аналогичного преступления, суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Е.М. ПУЗАНСКИЙ,
заместитель прокурора района