Дорожно-строительные работы.

Всего на дорожно-строительные работы по Себежскому району в этом году пла­нируется направить более 20 млн рублей из районного и областного бюджетов.
Масштабные работы по асфальтиро­ванию планируются в поселке Идрица по улице Ленина от школы до техни­кума, где обновится не только дорож­ное полотно, но и появятся тротуары. Тротуар появится в Идрице и от «треу­гольника» до пересечения с переулком Вокзальный. Эти работы планируется завершить до 1 июля 2019 года. В Себеже дорожно-строитель­ная компания «Себеж» осуществляет ремонт проезда к дворовым террито­риям многоквартирных домов №1,3,5,7 по улице 7-го Ноября. До 1 июля 2019 года асфальт будет положен от мага­зина «Мясной двор», мимо кафе «Бриз» до детской площадки. Кроме того, в Себеже пройдет ремонт дворовой тер­ритории многоквартирного дома № 26 по улице Свободы и продолжится асфальтирование самой улицы Свободы от дома № 35 до примыкания с переул­ком Больничный и переулок Больнич­ный. Работы планируется выполнить до 30 октября текущего года. До 30 сентября должно завершиться асфальтирование улицы Коммуналь­ной. Так что автолюбители, которые совершают по этой улице объезд о время мероприятий на центральном рынке, не будут больше пылить и соз-. давать неудобства жильцам близлежа­щих домов. В эти же сроки будет про­ведено асфальтирование некоторых участков улицы и переулка Матросова.

Поселок Березка в этом году ждет полное асфальтирование централь­ной улицы от въезда до котельной и площадки возле Дома культуры.