Попытки незаконного перемещения через государственную границу оружия и боеприпасов.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли.
В первом случае, в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка», при осмотре легкового автомобиля марки «Toyota land Cruiser», следовавшего на выезд из России под управлением россиянина 1980 года рождения, погранич-ники обнаружили в перчаточном ящике пневматический пистолет марки МР-645К «ПМ», и восемь 4,5-мм пуль к нему. Некоторое время спустя, уже в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки» сотрудники Управления выявили достаточно необычную находку. 35-летний гражданин Российской Федерации, возвращавшийся из-за границы, захватил с собой металлическую телескопическую дубинку. Оружие нашли в кармане левой передней двери легковой автомашины марки «Nissan», которой управлял мужчина. Пистолет с патронами и дубинка изъяты и переданы специалистам компетентных органов для проведения экспертной оценки и принятия решения о привлечении к ответственности в соответствии с законодательством РФ.
Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Псковской области